Главная » Новости » Плотная загрузка адсорбентов в условиях ограничений по COVID-19.

Плотная загрузка адсорбентов в условиях ограничений по COVID-19.

Современные проблемы требуют современных решений! К такому выводу совместно пришли специалисты ООО «Ишимбайские сорбенты» и АО «СибурТюменьГаз» в ходе обсуждения порядка проведения работ по плотной загрузке адсорбентов в условиях принятых ограничений, связанных с пандемией по COVID-19. Обе компании уделяют значительное внимание к соблюдению мер безопасности, сохранения здоровья сотрудников в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В ходе регулярных совещаний, представителями АО «СибурТюменьГаз» было предложено рассмотреть возможность проведения работ с применением цифрового продукта «Удаленный эксперт AR» на основе AR-технологии (технологии дополненной реальности) под дистанционным контролем специалистов ООО «Ишимбайские сорбенты».

Применение данной технологии позволяет инженеру отдела технической поддержки в режиме реального времени контролировать и корректировать выполнение работ обслуживающим персоналом компании заказчика во время загрузки адсорбентов в блок осушки ПНГ.

После ряда тестов, было принято решение о проведении пробных загрузок в июне 2020г. на двух предприятиях: Губкинский ГПЗ и Белозерный ГПЗ.

Все регламентные работы по замене адсорбционных систем были успешно проведены совместными усилиями работников нашей компании и сотрудников газоперерабатывающих заводов, в результате чего технологические установки были выведены на режим в плановые сроки, что подтвердило высокую квалификацию обслуживающего персонала наших предприятий и умение работать совместно с применением передовых технологий.